Печать
Категория: Новости
Просмотров: 8935

        12 марта 2020 года в МБОУ «Покровской СОШ №3 – ОЦ с УИОП», в рамках проекта «Читающая семья – грамотный ребёнок» и в целях повышения статуса чтения и читательской активности и культуры учащихся и их родителей, состоялся школьный конкурс «Реклама любимой книги».

        Организаторами конкурса выступил коллектив школы: Людмила Семёновна Апросимова, руководитель творческой группы «Читающая семья – грамотный ребёнок», Любовь Андреевна Жалсараева, заместитель директора по воспитательной работе, Анна Кимовна Васильева, педагог-психолог и Нюргуяна Валентиновна Чудиновская, учитель русского языка и литературы.

        В конкурсе приняло участие большое количество детей нашей школы (с 1 по 8 класс). Ребята рассказали о своих любимых писателях и их произведениях, поделились с другими детьми и взрослыми своими впечатлениями о прочитанных книгах. Отрадно, что дети с 1 класса интересуются книгами классиков и читают сложные произведения известных писателей. Классика всегда останется самой читаемой и среди детей, и среди взрослых: наиболее популярными оказались такие произведения, как «Маленький принц», повесть французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери и «Золушка», добрая сказка Шарля Перро.

        Ребятам особенно полюбились произведения в жанре фэнтези: «Джек Сумасшедший король», повесть  Андрея Белянина и «Дикий робот» книга американского писателя Питера Брауна; а ученик 2 класса Витя Афанасьев, в столь юном возрасте, прочитал нашумевшую книгу английской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». Сейчас у него в планах прочитать всю серию книг о легендарном волшебнике, которого все называют «Мальчик-Который-Выжил».