Печать
Категория: Новости
Просмотров: 6706

Муниципальные отборочные соревнования VIII Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior в Республике Саха (Якутия)-2021 в возрастной категории «Юниоры».

В целях профессиональной ориентации школьников и внедрения в систему дополнительного образования лучших международных практик по различным профессиональным направлениям с 30 ноября по 05 декабря 2020 года в Хангаласском улусе состоялся Муниципальный этап чемпионата WorldSkills Russia Junior (далее WSRJ). Основным организатором турнира выступил МБУ ДО «ЦДОД», а также представители 8-ми специализированных онлайн-центров, в числе которых была МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП».

В этом году муниципальный этап чемпионата WSRJ прошёл в режиме онлайн через основные цифровые платформы: «Zoom» (с расширенными возможностями), «Padlet» и «YouTube».

В каждой компетенции было конкурсное задание, которое специально разрабатывалось группой экспертов для того, чтобы участники смогли в полной мере продемонстрировать свои знания и навыки. Ученики нашей школы успешно проявили себя в 14 компетенциях. Требования к конкурсантам были самыми строгими: обладание профессиональными знаниями и навыками, знание и соблюдение регламента соревнований, требований охраны и безопасности труда, с которыми наши ребята блестяще справились.

Результаты Муниципального этапа чемпионата WSRJ в различных компетенциях

Результаты индивидуального участия:

Айдын Капитонов, ученик 10 класса занял I место (руководитель Мичил Николаевич Николаев)

Тимур Соловьев, ученик 9 класса занял I место (руководитель Александр Александрович Болтунов)

Константин Куклин, ученик 10 класса занял I место (руководитель Владимир Николаевич Кельциев)

Анастасия Рассыпаева, ученица 8 класса заняла I место (руководитель Лариса Альбертовна Файзуллина),

Вероника Винокурова, ученица 8 класса заняла III место (руководитель Александра Васильевна Пахомова)

Уйгулана Харлапьева, ученица 7 «б» класса заняла II место (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)

Ангелина Припузова, ученица 9 класса заняла II место (руководитель Оксана Алексеевна Михайлова)

Николай Филиппов, ученик 8 класса занял II место (руководитель Константин Николаевич Апросимов)

Диана Архипова, ученица 9 класса заняла II место (руководитель Оксана Алексеевна Михайлова)

Марина Илларионова, ученица 9 класса получила Сертификат за активное участие (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)

Семён Куприянов и Андрей Ноговицын, ученики 9 класса заняли III место (руководитель Олег Валерьевич Кугданов)

Константин Куклин, ученик 10 класса занял III место,

Дьулустаан Шарин, ученик 10 класса занял IV место (руководитель Алексей Александрович Ожгибесов)

Милена Дягилева и Надежда Янковская, ученицы 5 «б» класса получили Сертификаты за активное участие (руководитель Юрий Владимирович Романов)

Результаты командного участия:

1-я команда: Бэргэн Алексеев и Анастасия Шепелёва, ученики 9 класса заняли II место (руководитель Александра Михайловна Шепелева)

Ксения Михайлова и Тамара Лобовикова, ученицы 8 класса заняли III место (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)

1-я команда «Чолбон»: Полина Припузова, ученица 11 класса, Виктор Александров, ученик 9 класса и Дмитрий Арефьев, ученик 8 класса получили Сертификат за активное участие (руководитель Зоя Манджиевна Сартыкова)

2-я команда «Сулусчаан»: Кристина Севостьянова, Сергей Панов и Данил Гуськов, ученики 8 класса получили Сертификат за активное участие (руководитель Зоя Манджиевна Сартыкова)

Поздравляем наших ребят за активное участие и призовые места!

Желаем удачи, дальнейших свершений и дальнейших побед!