Печать
Категория: Новости
Просмотров: 16393

В школе прошли уроки Доброты.
Уроки Доброты – мероприятия, направленные на формирование толерантных установок по отношению к людям с ОВЗ, знакомству с особенностями таких людей и со способами общения и взаимодействия с ними.

С 1-8 декабря 2021 года в МБОУ "ПСОШ №3-ОЦ с УИОП" проходили Уроки доброты.
Урок доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи близким, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ.
Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.
При проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны видеоролики. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов учащимся захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.
#РДШ #добраязима