Open menu
nachodki.ru интернет-магазин

Информация для родителей

Согласно Указа Главы республики «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» родители и иные законные представители обязаны принять меры по ограничению нахождения несовершеннолетних детей в местах общего пользования, пребывание в которых может причинить вред их здоровью.

Напоминаем, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, в том числе за недостаточный контроль за несовершеннолетними по исполнению режима самоизоляции, и "коменданского часа" законные представители привлекаются к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

Полиция обращается к родителям с просьбой ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах в связи с эпидемиологической обстановкой. Внимательно относитесь к безопасности своих детей, следите, чтобы ваши дети придерживались режима самоизоляции и соблюдайте установленные временные ограничения.

Противодействовать распространению коронавирусной инфекции мы сможем только при ответственном отношении каждого законного представителя! Выражаем благодарность всем, кто относится с пониманием к сложившейся обстановке и проводит время дома с пользой для себя и окружающих!

 

Боковая панель