Open menu
Шаблоны Joomla 3 тут

Благодаря организаторам улусного конкурса «Ориентир» обучающиеся, выиграли в конкурсе и получили грант в размере 200 тысяч рублей на групповой выезд в Санкт-Петербург.  С 23.03. по 29.03.2021 группа учащихся 8-9-х классов выехали в культурно-познавательный тур «Великолепный Петербург!».

Пять незабываемых дней в культурной столице нашей Родины пролетели незаметно, оставив массу неизгладимых впечатлений...

Первый день нас встретила гид Любовь Николаевна из турфирмы «Дельфин», с аэропорта мы поехали на микроавтобусе до гостиницы «Катарина Арт отель», по дороге Любовь Николаевна нам рассказывала все достопримечательности которые были по пути. Первое впечатление было у детей «ВАУ», все с открытыми ртами смотрели в окна автобуса.

Второй день Большой Гатчинский дворец был построен в Гатчине в 1766 - 1781 годах по проекту архитектора Антонио Ринальди для фаворита Екатерины II графа Григория Орлова. Прожил он здесь недолго, до своей смерти в 1783 году, после чего Екатерина выкупила дворец и парк у братьев Г. Орлова и подарила их своему сыну Павлу (будущему императору Павлу I). После смерти Павла I коронованные особы редко посещали Гатчину, в основном, для проведения балов и приёмов. В советское время во дворце располагалось военно-морское училище, затем научно-исследовательский институт. Реставрация началась только в 70-е годы 20 века и продолжается до настоящего времени. А экскурсия по дворцу была замечательная, она нам очень понравилась.

Третий день мы участвовали в обзорной экскурсии: Смольный монастырь, крейсер «Аврора», Петропавловская крепость, набережная Невы, Исаакиевский собор.

Четвёртый день тоже был богат на события, выехав рано утром в Царское село, несколько часов мы наслаждались великолепием этого дворцово-паркового ансамбля, посетили Царскосельский лицей – высшее учебное заведение для детей дворян в Российской Империи, действовавшее в Царском Селе с 1811 по 1843 год. В русской истории известный, в первую очередь, как школа, воспитавшая А. С. Пушкина..

И последним утром пятого дня Мы все посетили большой торговый центр Галерея, купили сувениры, подарки близким и друзьям. В этот  же посетили  Сенной рынок.

Что дали нам, эти пять дней?

Способ узнать что-то новое, найти друзей, пополнить знания о городе-герое, это великолепное мероприятие для увеличения общего понимания истории России, это связь поколений, память о ВОВ, честь ветеранам и их поступкам, и понимание неотъемлемости нас.  

От имени участников и руководителя благодарим организаторов конкурса «Ориентир» за предоставленную возможность  выезда  в Санкт-Петербург, детей из малоимущих семей, состоящих на различных видах учета. До этого момента большинство детей никогда еще не летали на самолете и не бывали в  центральных городах России. Благодаря поездке, многие мечтают поступить в ВУЗы и СУЗы Санкт-Петербурга, появилась мотивация учиться лучше,  подтянуть учебу, улучшить средний балл аттестата.   По отзывам ребят, им очень понравилась поездка, расширился кругозор,  актуализировались знания по  истории, литературе, МХК.  Ребята побывали в лучших дворцах, музеях и культурно-исторических местах и увидели лучшие мировые  достопримечательности.

Огромную благодарность выражаем МР «Хангаласский улус» в лице Иринеева О.В., Комиссии по делам несовершеннолетних, в лице Голокова В.А, Районной прокуратуре, в лице Нургалеева  Ш.Х., ЦСППМ, специалисту по молодежной политике.

Отзывы  участников выезда:

Арефьев Дмитрий, 8 класс:

Здравствуйте, большое спасибо всем организаторам за интересную и увлекательную поездку в Питер! Мне все очень понравилось, и экскурсии, и аттракционы и просто прогулки по городу. И атмосфера там совсем другая, чем у нас. Вообще все было классно!!! Спасибо всем!

Куприянов Семен, 9 класс:

Очень красивая поездка была в Санкт-Петербург! По прилету нас сразу встретили и провели автобусную экскурсию. Город очень красивый, много достопримечательностей, этот город является историческим центром Российской Империи. Я очень хочу ещё раз поехать в Санкт-Петербург. Отдельно спасибо большое Екатерине Аркадьевне за то, что за ними смотрела и помогала нам с ориентироваться в этом большом и замечательном городе.

Николаева Варвара, 9 класс:

Поездка была незабываемой! Питер очень красивый. Много чего интересного, мне понравились экскурсии и то, как мы ездили  и гуляли по городу. Очень много красивых зданий, архитектурных сооружений,  красивые памятники, сады, дворцы и мосты. Мне очень  понравился Санкт-Петербург!

 

Боковая панель