Open menu

С 6 марта в школе проходит декада естественно-математических наук. В рамках декады проходит интерактивная викторина http://pokrschool3.ru/?=604.

Декада началась с проведения консультаций по подготовке к ЕГЭ по информатике для 11 –х классов. Консультации проводил учитель Октемского НОЦ Ковров Феликс Филиппович.

Два дня 9 и 10 марта проводились курсы “Создание презентаций в программе Prezi. Курсы проводил преподаватель Института Новых Технологий Дебелов Станислав Анатольевич. Обучились программе 25 учителей из Покровской СОШ№3, ПУМГ, Хоточунской ООШ, I-Жемконской санаторной ООШ.

А также вчера 10 марта  для 5-6 классов проведена интеллектуальная игра “Своя игра” по типу телевизионной передачи. Игра прошла интересно, весело и с азартом. Учащимся игра очень понравилась. Диплом победителя игры достался представителям 6 класса.

В этот же день для учащихся среднего звена прошел “Технобум”. Где были продемонстрированы зрелищные опыты по химии и физике. В конце мероприятия учитель химии Тамара Яковлевна Егорова устроила праздничный фейерверк. Школьники заинтересовались, такими науками, как химия и физика. После мероприятия восхищенные учащиеся радостно делились впечатлениями друг с другом. Поблагодарили учителей и учащихся старших классов, проводивших “Технобум”.

  

 

Боковая панель