Open menu
nachodki.ru интернет-магазин

IV республиканской патриотический слет учащихся и молодежи Республики Саха (Якутия), посвященном Году молодежи в Республике Саха (Якутия) и 75-летию трассы «Аляска- Сибирь».

С 28 по 30 сентября 2017г. члены  военно-патриотического отряда  «Беркут» в составе 5 человек, под руководством Кугданова О.В.  приняла активное участие в IV республиканском патриотическом слете учащихся и молодежи Республики Саха (Якутия), посвященном Году молодежи в Республике Саха (Якутия) и 75-летию трассы «Аляска- Сибирь».

Слет прошел  на территории села Чапаево Хангаласского улуса. 125 юношей и девушек приняли участие в  захватывающих соревнованиях, обучении на полный курс молодого бойца, патриота и защитника своей родины.

Только 11 парней надели заветный атрибут. Ученик 11 класса МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП» Габайдуллин Сергей прокомментировал корреспондентам НВК- Саха: «Малиновый берет — это для меня большая честь и гордость. Я с детства интересуюсь военной тематикой и планирую поступить в военно-морское образовательное учреждение, хочу связать свою жизнь с военным делом».

30  сентября 2017г. на площади Победы Якутска чествовали победителей республиканского патриотического слета молодежи и учащихся, посвященного Году молодежи в РС(Я) и 75-летию трассы «Аляска-Сибирь».

Боковая панель