Open menu
Статьи и обзоры nachodki.ru

          16 мая в МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП» в рамках года добровольца и волонтера прошла встреча с добрым общественником республики, обладателем премии “Человек года-2016” Антоном Васильевым. Он провел для учащихся с 5-11 кл «Урок добра». Рассказал, с чего все началось, что значит слово ДОБРО. Ребята дали слово делать только добрые дела!

         Сейчас он помогает многодетным и малоимущим семьям, читает лекции в ОУ о добрых делах, продолжает убираться на улицах города. В планах — охватить с помощью масштабной благотворительной акции всю Россию, а затем весь мир. 

Наши дети приняли участие в акции #даридобро - собрали целую коробку канцтоваров, учебной принадлежности.

«Доброта – это качество, которое отличает людей, искренне помогающим другим. Она бескорыстна и часто проявляется в бережном отношении даже к незнакомым людям. Доброта – великая сила. Чем больше хорошего мы делаем, тем больше становится в мире маленьких чудес и исполнение желаний. Мы все не идеальны, но если люди способны на такие поступки, то не все еще потеряно. В современном обществе, к сожалению, дефицит добра. Люди стараются обособиться, проводить свободное время в одиночестве и спокойствии. Я считаю, что это от того, что люди ненароком могут обидеть друг друга и впоследствии обиды закрываются друг от друга. Но все-таки добрые люди есть вокруг нас. Один из таких наш друг Антон!».

Спасибо Антону за добрые дела. Желаем Вам Здоровья, счастья!

Боковая панель