Open menu

Путешествие по летним денькам лагеря дневного пребывания «Веселый кораблик»
5 по 26 июня 2019г. летний лагерь дневного пребывания детей «Веселый кораблик» распахнул свои двери.
На протяжении ряда лет в лагере «Веселый кораблик» сложились и проводятся традиционные мероприятия: торжественное открытие и закрытие сезона, ежедневная зарядка и организационные линейки, проведение конкурсов различного направления, спортивные эстафеты, турниры по футболу, шашкам, шахматам, малые олимпийские игры, игровые программы, экологические игры и акции, трудовые и экологические десанты, конкурсы рисунков.
Самыми интересными по мнению детей были мероприятия: конкурс «Лучший флешмоб», музыкальный конкурс «Битва хоров», театрализованное представление «Золотая Маска», спортивно-развлекательная программа «чемпионат по пионерболу».
В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работал с центром дополнительного образования детей. Работали кружки по направлениям: «Ювелирное дело», «Юный корреспондент», «Авиа моделирование и судомоделирование» итд.
Незаменима была и работа медицинского работника. В течение смены школьный инструктор по гигиене Монастырева Н.Н. проводила ежедневный осмотр детей, организовывала беседы, как с воспитателями так и с воспитанниками.
Большое внимание в процессе работы лагерной смены уделялось работе с детьми из многодетных и неблагополучных семей.
Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП с детьми смены велись ежедневные инструктажи, беседы и познавательные мероприятия по ПДД.(«Пешеходы и водители» , «Безопасный путь домой», «Правила перехода улицы», «Личная безопасность на улице и дома»), проводились инструктажи по здоровому образу жизни, правилам поведения на воде, правилам поведения в общественных местах и оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях.
Хочется сказать, что работа лагеря прошла очень интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год.

Боковая панель