Open menu
nachodki.ru интернет-магазин

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе с 9 по 14 сентября прошла Неделя здоровья. Неделя проводилась под девизом «Быть здоровым - модно!», решались следующие задачи:

  1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
  2. Развивать креативность, творческую активность детей.
  3. 3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

Ответственными за проведение недели были назначены ДОО «Страна Единства» и педагог-организатор Максимова Е.А, классные руководители.

Были проведены различные мероприятия с участием детей.  Выставка рисунков на тему здоровья с 1 по 5 классы, выставка плакатов с 6 по 11 классы. Классные руководители провели классные часы на тему «ЗОЖ» . Кросс на свежем воздухе. Так же ребята готовили лунки для саженцев , таскали землю.

Все классы приняли активное участие . Особо хочется отметить работу учителя физкультуры Ефимова П.П, который организовывал на своих уроках кросс на свежем воздухе,  и учителей начальных классов.

 С большим желанием и интересом дети участвовали в неделе «ЗОЖ».  В ходе проведения мероприятий ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению через рисунки.

Тематические классные часы в начальных классах формировали положительное отношение малышей к здоровому и безопасному образу жизни, расширяли их социальные навыки. Руками учащихся была организована выставка рисунков, в которой нашли отражение такие темы, как борьба с вредными привычками и ведение здорового образа жизни. Учащиеся на примере могли увидеть, какие могут быть последствия беспечного отношения к своему здоровью.

В дальнейшем были приняты задачи на будущее, предложены примерные формы работы в этом направлении (индивидуальная работа, анкетирование, выход на природу, общешкольные спортивные мероприятия, конференции).

 

Боковая панель