Open menu
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

12 и 13 февраля 2020 года на базе Покровской средней общеобразовательной школы №3 состоялся улусный конкурс педагогических работников «Учитель года», на котором свои уроки представили 6 лучших учителей Хангаласского улуса, в их числе Соловьева Ирина Васильевна, учитель информатики. В первый день конкурса учителя провели открытые уроки, также одно из конкурсных заданий – разговор с учащимися. Задача разговора – построить общение так, чтобы все дети были вовлечены в беседу на заданную тему, продемонстрировать свои коммуникативные навыки. По итогам конкурса Ирина Васильевна была награждена дипломом 3 степени.

Конкурс «Классный руководитель» проходил в Покровской средней общеобразовательной школе №1. Визитка, затем защита воспитательных программ, и мастер-классы с учащимися – педагоги продемонстрировали своё мастерство перед жюри. Нашу школу представила Мордовская Евдокия Спартаковна, классный руководитель 9 класса.

В конкурсе «Логопед года» участвовали 6 педагогов, работающих в детских садах и школах Хангаласского улуса. Конкурс состоял из таких этапов, как «Визитка», «Мой творческий поиск», «Логопедический кейс». Участие в конкурсе приняла Трофимова Аиза Витальевна и была награждена дипломом 2 степени.


Подведение итогов и торжественное закрытие профессиональных конкурсов «Учитель года», «Логопед года», «Классный руководитель года», «Воспитатель года» проходило в актовом зале Покровской средней школы № 3. В ходе закрытия участникам продемонстрировали видеосюжет «Каким же должен быть идеальный педагог?» Учителей школьники хотят видеть добрыми, но в меру, а то ведь «балованные дети бывают». Преподаватель должен «очень много знать». Среднее звено выразило желание, чтобы их не задерживали после занятий, и задавали «справедливое количество домашних заданий». Ребята постарше считают, что хорошим учителем может быть тот, кто трудится потому, что считает эту профессию своим призванием. И никак иначе. Он должен любить детей, не обращать внимания на свою зарплату, еще знать детскую психологию, уметь найти подход к каждому.

Поздравляем наших педагогов с успешным выступлением!

Боковая панель