Open menu
nachodki.ru интернет-магазин

        13 марта 2020 года Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) и Хореографическая студия «Маленькие ангелы» приехали в МБОУ «Покровская СОШ №3 – ОЦ с УИОП» с культурно-образовательным проектом «Танец и Живопись».

        Ольга Фролова, поэтесса-бард, Наталья Фёдорова, искусствовед Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) и Василий Петров, руководитель танцевальной студии «Маленькие ангелы» подготовили для наших ребятишек яркую, зажигательную и очень познавательную концертную программу, которая вместила в себя и красоту танца, и магию живописи одновременно. Два вида искусства работали в этот день в удивительном тандеме, который не оставил равнодушным никого.

        С танцами народов мира выступили воспитанницы хореографической студии «Маленькие ангелы»: был и удивительный корякский танец «Нерпушки», и задорная итальянская тарантелла, и гордый ирландский танец, который, к слову, является, одним из древнейших на Земле (впервые об этом танце было упомянуто аж в XI век). Также ансамбль показал якутский, монгольский, цыганский, ковбойский танцы, испанское фламенко и русский народный танец «Сувенир».

        Во время выступлений юных артистов, на большом экране-проекторе были показаны прекрасные картины русских художников Владимира Листового и Федота Сычкова, якутской художницы Анны Осиповой, американского пейзажиста Джорджа Иннеса и монгольского художника Заясаихан Самбуу.

        Талантливые солистки студии Вероника Корнилова и Саяна Неустроева спели песни «Я с тобой», «Je T’аime» и «Если музыка звучит», тем самым, завоевав сердца юных зрителей.

Боковая панель