Open menu
Статьи и обзоры nachodki.ru

Уважаемые хангаласцы!

          В поддержку всероссийской благотворительной акции "ПомогиУчиться Дома"  МБОУ «Покровская СОШ№3-ОЦ с УИОП»   объявляет о старте внутриулусной акции по сбору компьютерной техники для  обучения школьников в дистанционном формате в период пандемии коронавируса.

         Обращаемся к организациям, предприятиям, спонсорам, предпринимателям,   работающей молодежи, ко всем, кто неравнодушен к сегодняшним проблемам образования и кто имеет возможность безвозмездно поделиться  компьютерной техникой  с  нуждающимися в ней школьниками. В ситуации, когда в семье несколько школьников и нет возможности обеспечить каждого персональным компьютером, Ваша помощь станет неоценимой.

         В Хангаласском улусе 4857 обучающихся, из них имеют компьютеры (ноутбуки)  только 1914 (39 %); планшеты - 320 (7 %); не имеют технических возможностей - 496 (10 %).  Применение смартфонов  по современным санитарным нормам ограничено и не позволяет использовать весь потенциал информационной  платформы. Большинство  обучающихся нуждаются в оборудовании для обучения в дистанционном формате. 

          Пункт  приема компьютерной техники будет организован в школе. При приеме техники будут составлены соответствующие Акты, техника будет проверена на исправность, продезинфицирована и доведена до нуждающихся в  ней школьников.   

          При доставке техники просьба соблюдать меры безопасности (соблюдение дистанции, наличие масок и перчаток).

          Уважаемые земляки! В поворотные моменты истории хангаласцам свойственно объединяться вокруг социально значимых идей, акций и проектов, поэтому мы надеемся на широкую  поддержку благотворительной акции  "ПомогиУчиться Дома".

 

Боковая панель