Open menu
Интернет-магазин nachodki.ru

В соответствии с пунктом 3 разделаIII «Дорожной карты» по развитию системы профориентации и поддержки молодежи на рынке труда в Дальневосточном федеральном округе до 2025 года, утвержденной приказ ом Минвостокразвития России № 100 от 24 июня 2019 года, автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» (далее-Агентство) совместно с органами исполнительной власти субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, выступает ответственным исполнителем по организации и проведению профориентационных мероприятий для молодежи.

Агентство на своем сайте https://www.hcfe.ru в период с 15 мая по 05 июня 2020 года проводит профориентационное компьютерное тестирование и групповое онлайн консультирование учащихся 9-11 классов для оценки индивидуальных качеств и профессиональных интересов с целью выбора направления обучения в рамках профессионального образования (далее -Тестирование).
Групповое онлайн консультирование будет направлено на ориентирование школьников на выбор профессий и специальностей, востребованных на местном рынке труда, а также поступление в дальневосточные вузы и колледжи.

Порядок проведения Тестирования на сайте Агентства https://www.hcfe.ru на главной странице с 15 мая по 5 июня 2020 г. будет размещен баннер с информацией о Тестировании, который позволит перейти в раздел Тестирования.

Консультирование будут проводить специалисты Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (г. Москва), это консультанты -профориентаторы и психологи с высшим психологическим образованием и опытом проведения профконсультаций более 5 лет и имеющие сертификат профконсультанта.

Тестирование и консультирование будет проводиться бесплатно. Обработка персональных данных не потребуется.

Боковая панель