Open menu
nachodki.ru интернет-магазин

24 декабря состоялся Единый день открытия пространства «Цифровая образовательная среда - 2021» в 6 школах Хангаласского улуса:
✅Покровской СОШ 1 им. И.М.Яковлева,
✅Покровской СОШ 3 - ОЦ с УИОП,
✅Булгунняхтахской СОШ им.С.П.Ефремова,
✅2 Мальжагарской СОШ им.М.Е.Васильевой,
✅Октемском НОЦ,
✅Октемской СОШ им.П.И.Шадрина.

«Цифровая образовательная среда» один из 9 проектов в структуре нацпроекта «Образование».
Целью проекта является создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.
Всего в 2021 году в проекте участвует 119 образовательных организаций Республики Саха (Якутия), из них 115 – общеобразовательные организации, 4 – профессиональные образовательные организации.

В рамках этого проекта осуществляется обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций. Оборудование закупленное в рамках реализации проекта позволяет обеспечить доступ обучающихся, сотрудников и педагогических работников к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту, а также автоматизировать и повысить эффективность организационно-управленческих процессов в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях. На одну образовательную организацию выделяется 1 МФУ и 28 ноутбуков.
#образованиеханалас #цос #цифроваяобразовательнаясреда

Боковая панель