29 февраля 2020 года, в целях формирования у обучающихся высокой социальной активности, патриотизма, любви к Родине и готовности к защите Отечества, в спортивном зале МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП» состоялся школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню Защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На торжественное открытие конкурса были приглашены в качестве почётных гостей:
Николай Адосович Весвало, полковник, военный комиссар Хангаласского улуса,
Феликс Иванович Лебедев, старший лейтенант, ветеран педагогического труда,
Айаал Александрович Сыромятников, сотрудник отряда государственной противопожарной службы Пожарной части №1 г. Покровск,
Николай Семёнович Кондратьев, старший лейтенант запаса, учитель МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП»,
Алексей Александрович Ожгибесов, специалист по безопасности МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП»,
Олег Валерьевич Кугданов, учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП».
Парадом командовал Гаврил Корякин, ученик 11 класса.
Конкурс «Смотр строя и песни» прошёл в трёх возрастных группах: «младшая» – для обучающихся 1-4 классов, «средняя» – для обучающихся 5-7 классов и «старшая» – для учеников 8-10 классов.
Отделения оценивались по следующим критериям:
- Наличие единой парадной формы.
- Правильность и чёткость выполнения команд.
- Строевой шаг.
- Ответ на приветствие и поздравление.
- Исполнение песни.
- Действия командира.
Результаты конкурса
Победители младшей возрастной группы:
I место и Победу в номинации «Лучшая строевая подготовка» одержала команды 2 «б» и 3 «а» классов, ставших абсолютными победителями конкурса.
Победу в номинации «Лучшая строевая подготовка» также одержала команда 1 «б» класса.
II место – команды 2 «а» и 3 «в» классов.
III место – команды 1 «а» и 4 «б» классов.
Победители в номинации «Лучший командир отряда» – Амелия Громова, ученица 2 «в» класса и Роман Продан, ученик 4 «а» класса.
Победу в номинации «Лучшая строевая песня» завоевала команда 3 «б» класса.
Победители средней возрастной группы:
I место – команда 6 «б» класса.
II место и победу в номинации «Лучшая строевая песня» одержала команда 5 «б» класса.
III место – команда 6 «а» класса.
Номинацию «Лучшая строевая подготовка» завоевала команда 5 «а» класса.
Победитель в номинации «Лучший командир» – Виктор Сафонов, ученик 6 «б» класса.
Победители старшей возрастной группы:
I место и победу в номинации «Лучшая строевая подготовка» заняла команда 8 класса.
II место заняла команда 7 класса.
III место и победу в номинации «Лучшая строевая песня» одержала команда 9 класса.
Победители в номинации «Лучший командир» – Кристина Севостьянова, ученица 7 класса.
Команды, принявшие участие в конкурсе «Смотр строя и песни» были награждены почётными грамотами.