Муниципальные отборочные соревнования VIII Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior в Республике Саха (Якутия)-2021 в возрастной категории «Юниоры».
В целях профессиональной ориентации школьников и внедрения в систему дополнительного образования лучших международных практик по различным профессиональным направлениям с 30 ноября по 05 декабря 2020 года в Хангаласском улусе состоялся Муниципальный этап чемпионата WorldSkills Russia Junior (далее WSRJ). Основным организатором турнира выступил МБУ ДО «ЦДОД», а также представители 8-ми специализированных онлайн-центров, в числе которых была МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП».
В этом году муниципальный этап чемпионата WSRJ прошёл в режиме онлайн через основные цифровые платформы: «Zoom» (с расширенными возможностями), «Padlet» и «YouTube».
В каждой компетенции было конкурсное задание, которое специально разрабатывалось группой экспертов для того, чтобы участники смогли в полной мере продемонстрировать свои знания и навыки. Ученики нашей школы успешно проявили себя в 14 компетенциях. Требования к конкурсантам были самыми строгими: обладание профессиональными знаниями и навыками, знание и соблюдение регламента соревнований, требований охраны и безопасности труда, с которыми наши ребята блестяще справились.
Результаты Муниципального этапа чемпионата WSRJ в различных компетенциях
Результаты индивидуального участия:
- Компетенция «Графический дизайн»:
Айдын Капитонов, ученик 10 класса занял I место (руководитель Мичил Николаевич Николаев)
- Компетенция «Промышленный дизайн»:
Тимур Соловьев, ученик 9 класса занял I место (руководитель Александр Александрович Болтунов)
- Компетенция «Столярное дело»:
Константин Куклин, ученик 10 класса занял I место (руководитель Владимир Николаевич Кельциев)
- Компетенция «Преподавание в младшей школе»:
Анастасия Рассыпаева, ученица 8 класса заняла I место (руководитель Лариса Альбертовна Файзуллина),
Вероника Винокурова, ученица 8 класса заняла III место (руководитель Александра Васильевна Пахомова)
- Компетенция «Национальная кухня»:
Уйгулана Харлапьева, ученица 7 «б» класса заняла II место (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)
- Компетенции «Кондитерское дело»:
Ангелина Припузова, ученица 9 класса заняла II место (руководитель Оксана Алексеевна Михайлова)
- Компетенция «Кровельные работы»:
Николай Филиппов, ученик 8 класса занял II место (руководитель Константин Николаевич Апросимов)
- Компетенция «Поварское дело»:
Диана Архипова, ученица 9 класса заняла II место (руководитель Оксана Алексеевна Михайлова)
- Евгений Фомичев, ученик 8 класса занял II место в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и III место в компетенции «Промышленный дизайн» (руководитель Александр Александрович Болтунов)
- Компетенция «Технология моды»:
Марина Илларионова, ученица 9 класса получила Сертификат за активное участие (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)
- Компетенция «Спасательные работы»:
Семён Куприянов и Андрей Ноговицын, ученики 9 класса заняли III место (руководитель Олег Валерьевич Кугданов)
- Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:
Константин Куклин, ученик 10 класса занял III место,
Дьулустаан Шарин, ученик 10 класса занял IV место (руководитель Алексей Александрович Ожгибесов)
- Компетенция «Гончарное дело»:
Милена Дягилева и Надежда Янковская, ученицы 5 «б» класса получили Сертификаты за активное участие (руководитель Юрий Владимирович Романов)
Результаты командного участия:
- Компетенция «Туризм»:
1-я команда: Бэргэн Алексеев и Анастасия Шепелёва, ученики 9 класса заняли II место (руководитель Александра Михайловна Шепелева)
- Компетенция «Предпринимательство»:
Ксения Михайлова и Тамара Лобовикова, ученицы 8 класса заняли III место (руководитель Сардана Феликсовна Петрова)
- Компетенция «Коммуникабельность (дебаты+ораторское искусство+составление текста)»:
1-я команда «Чолбон»: Полина Припузова, ученица 11 класса, Виктор Александров, ученик 9 класса и Дмитрий Арефьев, ученик 8 класса получили Сертификат за активное участие (руководитель Зоя Манджиевна Сартыкова)
2-я команда «Сулусчаан»: Кристина Севостьянова, Сергей Панов и Данил Гуськов, ученики 8 класса получили Сертификат за активное участие (руководитель Зоя Манджиевна Сартыкова)
Поздравляем наших ребят за активное участие и призовые места!
Желаем удачи, дальнейших свершений и дальнейших побед!