Open menu
Статьи и обзоры nachodki.ru

            В рамках реализации республиканского проекта «Музыка для всех» и школьной программы патриотического воспитания, посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 30 ноября 2019 года в МБОУ «ПСОШ №3 – ОЦ с УИОП» состоялся школьный конкурс военно-патриотической песни битва хоров «Во славу Родины поём».

            Конкурс проводился в целях развития интереса к патриотической песне в школе, популяризации искусства хорового пения, знакомства обучающихся с патриотическими песнями различных эпох страны, организации творческого общения между хорами классов.

На сцене актового зала обучающиеся 1-4 и 5-8 классов состязались в вокальном мастерстве. Каждый класс подготовил интересные и красивые номера. Подбором репертуара занимались музыкальные руководители, классные руководители и члены родительского комитета. В исполнении школьников прозвучали известные композиции военных лет: «Пусть всегда будет солнце», «Журавли», «Дети войны», «Идёт солдат по городу», «Первым делом – самолёты» и т.д.

Итоги конкурса:

            Победители среди обучающихся 1-2 классов:

Гран-при – команда 2 «в» класса.

I место – команда 1 «а» класса.

II место – команды 2 «а» и 2 «б» классов.

 

Победители среди обучающихся 3-4 классов:

Гран-при – команда 3 «а» класса.

I место – команды 4 «а» и 4 «б» классов.

II место – команда обучающихся школы-сада «Звероферма».

III место – команда 3 «б» и 3 «в» классов.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Желаем дальнейших побед и свершений!

 

Боковая панель